Очередной повод вдохновиться
Мир продолжает радовать приятными известиями. Выбрали для вас несколько историй, заряжающих хорошим настроением. На этой неделе отправимся в Японию, Таиланд, Краснодарский край и Крым.
СВОБОДНЫЕ СЛОНЫ

В Таиланде больше не будут использовать слонов в качестве развлечения для туристов. Теперь на них нельзя кататься, только смотреть и играть с ними. Практически все центры, где живут слоны уже внедрили такую практику. По такой же схеме работает и новый центр по сохранению слонов на Пхукете. Центр Phuket Elephant Care – новая точка притяжения для туристов, отдыхающих на острове.
Там весело и забавно. Сначала туристы кормят слонов, потом животные идут играть в грязи. Грязь очищает кожу гигантов. Желающие присоединиться к ним, могут это сделать. Для этого прихватите с собой одежду для плавания. На территории комплекса есть душ, так что не беспокойтесь о своем внешнем виде после веселья.
После процедуры скрабирования слоны отправляются в резервуар с водой. Туда уже с ними нельзя. Можно только наблюдать за этим фееричным действом и фотографировать, конечно. Задорное настроение на весь день обеспечено!
83-ЛЕТНИЙ ЯПОНЕЦ В ОДИНОЧКУ ПЕРЕСЕК ТИХИЙ ОКЕАН

83-летний житель Японии Кеничи Хори в одиночку пересек Тихий океан. И стал самым пожилым человеком в мире, который сделал это самостоятельно без остановок. Он отправился в путь из Сан-Франциско и за 69 дней преодолел 8,5 тысяч километров. Отважный яхтсмен прибыл к берегам Японии рано утром 4 июня 2022 года. За два месяца в океане запас лекарств остался нетронутым — 83-летний Хори пользовался только глазными каплями и лейкопластырями. Отвечая на вопросы журналистов, Кеничи Хори признался, что намерен повторить такое же плавание в 100 лет: «Я ведь еще в самом разгаре юности. Пока жив, буду бросать себе вызовы».
Примечательно, что Кеничи не является героем одного плавания. Он уже совершал такое путешествие. Впервые он в одиночку пересек Тихий океан в 1962 году, тогда ему было всего 23 года. Также за свою жизнь японец успел совершить кругосветку и установить несколько мировых рекордов.
УЛИЧНЫЕ МУЗЫКАНТЫ В АНАПЕ

На улицах Анапы будет еще больше качественной музыки, а потому туристам будет приятнее проводить время на курортных проспектах. Дело в том, что глава Анапы Василий Швец предложил уличным гитаристам, танцорам, барабанщикам и вокалистам выступать в городе легально.
Решено создать некоммерческую организацию «Уличные артисты». Внутри нее сформируется арт-совет, который будет определять время выступления каждого исполнителя и список площадок, где можно проводить концерты. Более того мэрия поможет музыкантам в оформлении документов и создании фирменного стиля, а туристов ждут качественные бесплатные развлекательные программы.
КРАСОТА В КРЫМУ

Еще одно позитивное известие пришло из Севастополя. Там, в институте им. Ковалевского, разработали косметику на основе аквакультуры Черного моря. В ней используют микроводоросли, устрицы и мидии на основе альгинатов и эфирных масел. В Крыму уже есть своя фирменная линия косметики, она очень любима туристами, кто-то вообще специально едет в Крым за ней. С крымской косметикой у туристов связано много добрых историй. На форумах туристы, впервые попробовавшие косметику, называют ее чудодейственной и дарящей позитив. «Я приехала в Крым, помазала лицо местным кремом и, кажется, мир обрел новые краски», — с юмором пишет одна из пользователей соцсетей. Так что теперь в Крыму есть еще один повод для радости туристов.
Добавить комментарий